Прокуратура требует от Мамонтова вернуть квартиру в Дюссельдорфе
на правах рекламы
03:58
-30 $ 90.98 -0.66
98.08 -0.76

Прокуратура требует от Мамонтова вернуть квартиру в Дюссельдорфе

от 20.09.17 в 09:45 версия для печати
Прокуратура требует от Мамонтова вернуть квартиру в Дюссельдорфе

omskinform.ru
Бывший вице-спикер горсовета Василий Мамонтов, по мнению прокуратуры, незаконно купил квартиру в Германии. Теперь ее хотят изъять.

Прокуратура города Омска в судебном порядке требует обратить в доход государства квартиру бывшего первого вице-спикера горсовета Василия Мамонтова, которая находится в немецком городе Дюссельдорфе.

Мамонтов и его супруга купили эту квартиру и помещение под машино-место в 2015 году, потратив на это 37,5 млн рублей.

Как установила прокуратура, эта сумма существенно превышает их доходы за три предшествующих года, о чем свидетельствуют справки о доходах за 2015 год.

– При этом сведений о происхождении доходов, на которые было приобретено данное имущество, не представлено, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, что в июне этого года Мамонтов сложил полномочия депутата горсовета. Тогда он не озвучивал причину своего ухода. Только через какое-то время стало известно, что это связано с покупкой квартиры в Германии и тем, что информация о сделке стала известна надзорным органам.

Уже когда завершалась прокурорская проверка, на сайте горсовета были внесены изменения в декларацию Мамонтова, где указали квартиру в Германии площадью 114,03 кв. метра. Знал ли депутат о том, что его недвижимостью интересуется надзорный орган, неизвестно. Говоря об источнике средств на покупку дорогой квартиры за рубежом, экс-первый вице-спикер горсовета заявил, что брал кредит. Но, видимо, прокуратуру представленные документы не убедили.

Сейчас же прокуратура требует обратить в доход государства квартиру в Дюссельдорфе и помещение под машино-место. Исковое заявление находится в Куйбышевском районном суде.

Однако непонятно, как квартира, находящаяся за рубежом, будет обращена в доход Российской Федерации.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
23
У нас 99% чиновников не могут подтвердить происхождение доходов, которые они тратят, а в обработку только Мамонтов попал...
20
Давно пора устроить очистку от бездарных не трудоспособных воров ,закрыть навсегда тему ,бывший депутат опять стал депутатом,выборы депутатов превратили в выборы Воров В Законе !депутат и он же главарь банды в ЖКХ,пенсию у пенсионеров тянут АФеристы ,капремонт,одн,домофон,за электричество за газ ,отопление сидят те же депутаты акционеры ,тьфу не страна,а свалка воров!
пенсионер ,живущий на русскую пенсию гость 20.09.2017 10:15 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
20
ещё не мешало бы и в тюрьму посадить это ископаемое
10
ещё не мешало бы и в тюрьму посадить это ископаемое А кто его посадит,хоть он и не памятник? Прокурорские что ли?
Рука руку моет!
9
А кто его посадит,хоть он и не памятник? Прокурорские что ли? Рука руку моет! Ха-ха-ха! Всем понятно, что это ИБД со стороны прокурорских, никто ничего изымать и продавать НЕ БУДЕТ! Это всё так : "шумим, братец, шумим".
17
У Дввораковского поищите недвижимость в Карловых Варах.
инженер-строитель гость 21.09.2017 01:23 Ответить с цитатой Пожаловаться
2
У Дввораковского поищите недвижимость в Карловых Варах. дураковского нельзя трогать-заклеймят антисемитом...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх