По итогам выборов в Омский городской совет партия ЛДПР получила два мандата. Они должны были достаться лидеру партии Владимиру Жириновскому и руководителю регионального отделения Алексею Ложкину.
Но, по всей вероятности, Жириновский от мандата откажется, хотя его омские однопартийцы говорят, что были бы рады появлению одиозного Владимира Вольфовича в горсовете.
Таким образом, вместе с Алексеем Ложкиным в горсовет пойдет кто-то из его однопартийцев. Депутатом должен стать кандидат, чья региональная группа показала лучшие результаты на выборах.
Как сообщил РИА «Омск-информ» сам Ложкин, по всей вероятности, депутатом горсовета станет лидер региональной группы по 6-му избирательному округу Елена Кокорина. На данный момент ЛДПР именно на 6-м округе показала лучшие результаты. Но пока на 100 % нельзя утверждать, что Кокорина получит депутатский мандат.
О Елене Кокориной известно то, что она в 1998 году окончила Омский государственный университет путей сообщения. Сейчас она временно не работает.
Добавим, что в прошлом созыве горсовета у ЛДПР также была женщина-депутат. Непродолжительное время депутатом была работница одного из банков Екатерина Маленьких.
Интересно и то, что в прошлом созыве горсовета также был депутат по фамилии Кокорин. Но сейчас Валерий Кокорин является депутатом Законодательного Собрания.