Для омских школ купят еще 28 новых автобусов
на правах рекламы
05:45
+9 $ 97.00 +0.5
102.10 +0.12

Для омских школ купят еще 28 новых автобусов

от 08.09.17 в 09:22 версия для печати
Для омских школ купят еще 28 новых автобусов

Они отличаются повышенным уровнем безопасности, устройством для вызова экстренных служб, а также оборудованы невысокими ступеньками.

В этом году правительство РФ намерено поставить в 77 регионов страны 1 549 новых школьных автобусов. В Омскую область поступят 28 транспортных средств, сообщали в Минобразования региона. Из них 14 будут вместимостью от 10 по 12 человек («Газели») и еще 14 – вместимостью от 22 до 24 человек (ПАЗы).

Как пояснили в министерстве, новые автобусы отличаются повышенным уровнем безопасности, оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб по сигналам ГЛОНАСС, окрашены в желтый цвет, оборудованы невысокими ступеньками. В проходах с обеих сторон есть ручки и поручни, а в каждом ряду сидений предусмотрена сигнальная кнопка «Просьба об остановке».

– Ранее к новому учебному году уже были поставлены 40 ПАЗов и три «Газели» для сельских школ. Покупка очередной партии транспортных средств обошлась бюджету Омской области в 75 млн рублей, – отметили в министерстве. – С 2015 года, учитывая новую поставку за федеральные деньги, школьный автопарк в регионе обновился более чем на 120 транспортных единиц.

 В Омской области в период учебного года ведется ежедневный подвоз 11,5 тыс. детей из 900 населенных пунктов в 400 учебных заведений. В подвозе детей задействовано свыше 570 школьных автобусов.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх