Вчера в Ледовом дворце Санкт-Петербурга хоккейный клуб СКА принимал омскую команду «Авангард». Для «ястребов» эта встреча была не самой удачной. Уже в стартовом периоде СКА забросил две шайбы. Открыл счёт нападающий СКА Евгений Муратов, реализовавший выход два в одного, а удвоил счет форвард Евгений Лапин. После его броска издали шайба влетела в ворота рикошетом от щитка омского голкипера Александра Фомичева. Как сообщает пресс-служба «Авангарда», после того, как хоккеист СКА Игорь Мисько довёл счёт до 3:0, стало ясно, что хозяева выиграют. У омских «ястребов» шайбу во втором периоде забросил капитан команды Виталий Ячменев. А в третьем - нападающий «Авангарда» Антон Курьянов поразил ворота питерских армейцев, но не смог создать перевес в счете в пользу команды. Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу питерского СКА. Поединок СКА и «Авангарда» наверняка войдёт в историю – его посетил главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк. Именитый голландец находится в ситуации, схожей с той, в которой оказался рулевой питерских армейцев Борис Михайлов: возглавляемая им хоккейная команда пока не оправдывает ожиданий, хотя состав вроде и неплохой. И если об отставке Хиддинка речь пока не идет, то Михайлов оказался, что называется, в положении сапёра: каждая осечка может стать для него последней.