Омичей просят на один день отказаться от машины
на правах рекламы
03:48
-30 $ 90.98 -0.66
98.08 -0.76

Омичей просят на один день отказаться от машины

от 25.08.17 в 11:40 версия для печати
Омичей просят на один день отказаться от машины
Карина Ветренко
Чтобы Всероссийский день без автомобиля запомнился надолго, организаторы решили провести квест в парке Победы и «Птичьей гавани».
 
22 сентября Омск присоединится к одной из самых популярных экологических акций – Всероссийскому дню без автомобиля. Его смысл заключается в том, чтобы оставить автотранспорт дома и устроить себе пешеходные и велосипедные прогулки.
 
Для всех желающих также будет организован велоквест «Зеленая миля», придуманный муниципальными библиотеками Омска. Это игра, в рамках которой омичи могут объединиться в команды и испытать себя на выносливость, блеснуть эрудицией и весело провести время. Задача команд – проехать по маршруту велоквеста и выполнить все задания. Для участия необходимо собрать команду (3-5 человек) и зарегистрировать ее на официальной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте». 
 
Маршрут велоквеста пройдет по территории природного парка «Птичья гавань» и парка Победы. Начало в 17.00.
 
Добавим, что, согласно данным Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, выбросы от автотранспорта в 2016 году по Омской области составили 185,4 тыс. тонн, в том числе 87,1 тыс. тонн в Омске.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Алкоголик из Москвы гость 25.08.2017 12:57 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
2
Омичей собираются провести через "ЗЕЛЕНУЮ МИЛЮ" ЭПИЧНОЕ НАЗВАНИЕ только и осталось, а потом на электрический стул. Травят нас и издеваются терпение испытывают
1
А так же день без: еды, чистого воздуха, денег...
Pretorian гость 25.08.2017 12:47 Ответить с цитатой Пожаловаться
10
А так же день без: еды, чистого воздуха, денег... А напомните день с чистым воздухом?
1
Как это без автомобиля? А как же колхозные и кишлачные представления о престиже?
Мастер гость 25.08.2017 14:38 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
+1000 ! ))) - В нашем подъезде живет такая - с " колхозно кишлачным " представлением о престиже . До помойки метров 100 . Обязательно надо сесть в машину ( калина ) ,доехать до помойки и торжественно выбросить мусор . Не выходя из машины )))) На вопрос зачем такие глупые понты ? Ответ - Пусть все завидуют . Я ,что зря машину покупала ? В кредит на 7 лет )))) У нас и город поэтому такой - тупой и нищий ) Кроме понтов нет ничего )))
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх