Недавно выступавшая в премьер-лиге «Томь» в концовке матча наглядно показала разницу в классе. «Иртыш» пропустил 4 гола за восемь минут.

Футболисты омского «Иртыша» вылетели из розыгрыша Кубка России-2017/2018. Сегодня «речники» уступили на своем поле томской «Томи», которая представляет Футбольную национальную лигу (первый дивизион).

Матч, собравший аншлаг в футбольном манеже «Красная звезда», наверняка понравился болельщикам. «Иртыш» отлично провел первый тайм, практически ни в чем не уступая сопернику, который еще в прошлом сезоне выступал в премьер-лиге, где играл со «Спартаком», «Зенитом» и ЦСКА. В концовке первой половины омичам даже удалось забить гол, но его отменили из-за офсайда.

Во втором тайме «Иртыш» имел три хороших момента для взятия ворот, но не использовал свои шансы. Ключевым моментом игры стал выход на замену нападающего «Томи» Александра Соболева. С 76-й по 80-ю минуты он забил два гола в ворота хозяев, предрешив исход матча в пользу гостей. Партнеры Соболева тут же провели еще два мяча, доведя счет в матче до разгромного – 4:0.

«Иртыш» вылетел из Кубка России и теперь может сосредоточиться на выступлениях в чемпионате страны. Следующий матч команда проведет 27 августа в Иркутске против местного «Зенита».