Клещ заразил омича уникальной болезнью
на правах рекламы
16:12
-30 $ 91.64
98.84

Клещ заразил омича уникальной болезнью

от 14.08.17 в 18:10 версия для печати
Клещ заразил омича уникальной болезнью

vk.com/omsk_vk
Всего клещи смогли присосаться к 3 232 омичам, из которых 17 человек заразили энцефалитом, 13 – боррелиозом и одного – анаплазмозом.

Клещи этим летом активно кусали омичей. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, с начала сезона обратилось за медицинской помощью с жалобами на присасывание клещей  3 232 человека, в том числе 1 011 детей. Почти столько же было в 2016 году – 3 341 человек, в том числе 984 ребенка.

Зарегистрировано 17 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 13 случаев заболевания клещевым боррелиозом, а также один случай заболевания редкой болезнью – гранулоцитарным  анаплазмозом человека.  

По состоянию на 11 августа 2017 года в лабораториях исследовано 2 867 экземпляров клещей от омичей. Удельный вес зараженных вирусом клещевого энцефалита составил 2,27 % (2016 г. – 3,3 %), боррелиями – 8,47 % (2016 г. – 4,1 %); эрлихиями – 0,8 % (2016 г. – 1,6 %), анаплазмами – 0,45 % (2016 г. – 1,8 %).

Удельный вес клещей, зараженных вирусом клещевого энцефалита, среди исследованных клещей из окружающей среды, составляет на текущий момент 1,39 % (в 2016 году их было 1,57 %), боррелиями – 4,4 % (2016 г. – 3,8 %), эрлихиями – 0,73 % (в 2016 г. – 0, 8%), анаплазмами – 0,44 % (2016 г. – 0,22 %).

В регионе от клещей обработано 2815,3 га зон массового отдыха, парков, скверов и летних оздоровительных учреждений.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх