Чиновники оставили без квартиры омичку, муж которой громил фашистов в Литве
на правах рекламы
02:41
-37 $ 92.57 -0.22
99.81 -0.32

Чиновники оставили без квартиры омичку, муж которой громил фашистов в Литве

от 04.08.17 в 10:45 версия для печати
Чиновники оставили без квартиры омичку, муж которой громил фашистов в Литве

www.raschetrasstoyanie.com
Женщину исключили из списка нуждающихся в жилье под предлогом того, что ее муж воевал на территории Литовской ССР в 1950 году.

Чиновники из Крутинского района Омской области незаконно отказали в жилье 86-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны, мотивировав это тем, что ее муж, громивший фашистское бандподполье, якобы не воевал.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что вдова ветерана ввиду отсутствия своего жилья проживает в семье внука, состоящей из четырех человек. Все вместе они ютятся в квартире площадью чуть более 50 кв. м. В марте этого года пенсионерка была поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в соответствующие списки.

– Однако спустя два месяца администрация района исключила женщину из данного списка, мотивировав тем, что ее муж принимал участие в боевых действиях на территории Литовской ССР в 1950 году, то есть после 1945 года, – отметили в прокуратуре.

Вместе с тем в силу закона военнослужащие, принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года, признаются ветеранами Великой Отечественной войны и имеют право на однократное обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета.

По результатам проверки прокурор Крутинского района Омской области внес в администрацию района представление, по результатам рассмотрения которого вдова ветерана войны восстановлена в списках граждан, претендующих на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Правда, квартиру ей пока так и не дали. 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Война шла пока не убили последнего фашисткого выродка. А Вы не знали?
1
Война шла пока не убили последнего фашисткого выродка. А Вы не знали? Последнего мы "не убили" и, похоже, не убьем....
0
"Зеленые братья" - это банды, состав которых обучали специалисты из СС. Для них в схроны было завезено столько трофейного вооружения французского, чехословацкого и английского производства, что его хватило бы еще лет на двадцать после разгрома в 1953 году последней банды на территории Прибалтики.
-5
У нас в 1950 году В О Й Н А еще шла ??? Так можно до 2017 года получать звание "ветеран войны"
Смех гость 04.08.2017 16:18 Ответить с цитатой Пожаловаться
2
У нас в 1950 году В О Й Н А еще шла ??? Так можно до 2017 года получать звание "ветеран войны" В Прибалтике боевые стычки с националистами прекратились к началу 60-х годов.А с Германией,чтобы вы знали,СССР находился в состоянии войны до 1955 года.Указ «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией» СССР подписал лишь через 10 лет после капитуляции гитлеровской Германии, 25 января 1955 года.9 мая 1945 это День Победы,но не день окончания войны.У нас плохо преподавали и продолжают ещё хуже преподавать историю страны.
1
В Прибалтике боевые стычки с националистами прекратились к началу 60-х годов.А с Германией,чтобы вы знали,СССР находился в состоянии войны до 1955 года.Указ «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией» СССР подписал лишь через 10 лет после капитуляции гитлеровской Германии, 25 января 1955 года.9 мая 1945 это День Победы,но не день окончания войны.У нас плохо преподавали и продолжают ещё хуже преподавать историю страны. С Японией мы "воюем" по сей час...Ну и что ???
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх