В Омск будут поставлять белорусские вафли и пряники
на правах рекламы
20:24
-2 $ 88.61 -0.2
97.07 +0.15

В Омск будут поставлять белорусские вафли и пряники

от 26.07.17 в 13:03 версия для печати
В Омск будут поставлять белорусские вафли и пряники

В рамках Дней Минска в Омске подписаны три соглашения о сотрудничестве, касающиеся кондитерских изделий, тракторных компонентов и туризма.

Департамент городской экономической политики подвел итоги первого дня визита делегации из Минска в Омск.

В бирже контактов, прошедшей в рамках российско-белорусского бизнес-форума, приняли участие около 50 омских компаний, организаций и учреждений. В составе минской делегации были представители ведущих заводов и предприятий, работающих в различных отраслях: машиностроении, пищевой промышленности, производстве оптико-электронных приборов, туризме.

Состоялось более 60 встреч, более половины из них сами участники оценили как результативные. Подписано 3 соглашения о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, ИП Малиновская В. А. («ПРОДЭКО») и КХП «Минскхлебпром» договорились о поставках кондитерских изделий из Белоруссии. Отметим, что минское предприятие производит вафли, печенье, пряники, мучные сладости и другую продукцию.

ООО «Холод-МК» и ОАО «Минский тракторный завод» (дилер ООО «Сибирская база») подписали соглашение об организации производства тракторных компонентов и ремдеталей для оказания сервисных услуг тракторов ОАО «МТЗ» в Омской области.

Конгрессно-выставочная деятельность и деловой туризм станут основой для сотрудничества и взаимодействия омского агентства делового туризма и мероприятий «Моментум» и государственного учреждения «Информационно-туристический центр «Минск».

– Договоренности о сотрудничестве достигнуты в различных сферах: на уровне органов представительной власти, торгово-промышленных палат и бизнеса. Это, на наш взгляд, позволяет высоко оценивать результаты Дней Минска в нашем городе, – говорит директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова. – Белоруссия – наш давний и очень значимый партнер. В последнее время отмечается устойчивая тенденция к росту объемов взаимного товарооборота, поэтому новые перспективы, новые возможности для взаимодействия очень важны для обеих сторон.

Дни Минска в Омске продолжаются. Сегодня минская делегация посещает промышленные предприятия.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
А почему не сало?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх