Череповецкий хоккейный клуб 7 октября принимал у себя в гостях омских «ястребов». Хозяева со счетом 5:3 одержали победу над «Авангардом». В первом периоде матча счет был в пользу омских «ястребов» - 0:2. Шайбы забросили Константин Горовиков и Алексей Калюжный. Во второй двадцатиминутке в составе «Авангарда» пошла волна удалений. И хоккеисты «Северстали», воспользовавшись моментом, за тринадцать минут четырежды поразили ворота нашего голкипера Александра Фомичева. Валерий Белоусов, главный тренер омских «ястребов» на послематчевой пресс-конференции сказал, что именно этот период оказался для «Авангарда» проигрышным: «В третьей двадцатиминутке постарались как-то спасти игру, но, как всегда бывает в таких ситуациях, не хватило времени». В третьем тайме омский бомбардир Артем Чубаров поражает ворота соперников, но в ответ череповчане снова забивают гол. Таким образом, счет в матче становится 5:3 в пользу хозяев.