Две трети российских регионов неэффективно тратят деньги на ЖКХ
на правах рекламы
06:21
+12 $ 99.46 +0.19
104.30 +0.24

Две трети российских регионов неэффективно тратят деньги на ЖКХ

от 28.06.17 в 11:30 версия для печати
Две трети российских регионов неэффективно тратят деньги на ЖКХ

omskinform.ru
Минэкономразвития проанализировало количество коммунальных аварий и износ сетей в российских регионах и пришло к неутешительным выводам.

Из 86 российских регионов 56 неэффективно тратят деньги на развитие ЖКХ. К такому выводу пришли в Минэкономразвития, изучив результаты сравнительного анализа коммунального комплекса субъектов РФ, сообщают «Известия».

В ведомстве отметили, что 26 регионов содержат коммунальное хозяйство на неудовлетворительном уровне при достаточно высоком уровне ресурсной обеспеченности за счет доходов от ЖКХ и субсидий. Еще в 33 регионах из группы тех, кто расходует средства неэффективно, состояние коммунального комплекса оценено как удовлетворительное, однако это достигается за счет постоянного вливания ресурсов. В неудовлетворительном состоянии из-за дефицита средств коммунальная система находится лишь в семи регионах.

Худший уровень эффективности, по оценке министерства, показали Республика Коми и Архангельская область. Лучшими же регионами признаны Чувашская Республика, Белгородская и Тульская области, а также Севастополь.

Уровень эффективности трат на ЖКХ Минэкономразвития рассчитывало с учетом нескольких десятков показателей. В их числе количество аварий при расчете на километр тепловых и электросетей, количество аварий на источниках производства ресурсов, коэффициент износа коммуникаций, доля убыточных организаций ЖКХ в регионе.

В ходе исследования выяснилось, что в ряде соседних регионов состояние коммуналки значительно отличается. Поэтому Минэкономразвития и пришло к выводу, что далеко не везде деньги на развитие ЖКХ расходуются эффективно.

Чтобы решить проблему, ведомство предложило вместо дальнейшего роста тарифов и увеличения субсидий уделить внимание тому, как расходуются средства – усилить контроль и отладить административное управление на местах. Для самых неэффективных регионов предложено перейти на расходование ресурсов в режиме «ручного управления». Для некоторых регионов предлагается выделить дополнительные субсидии, чтобы качество продолжало расти.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
Чтобы решить проблему, ведомство предложило вместо дальнейшего роста тарифов и увеличения субсидий уделить внимание тому, как расходуются средства – усилить контроль и отладить административное управление на местах. Для самых неэффективных регионов предложено перейти на расходование ресурсов в режиме «ручного управления». Для некоторых регионов предлагается выделить дополнительные субсидии, чтобы качество продолжало расти.
А кто против???????????????????????????????????????????????
1
Неужели , наконец то заметили что мы примерно 50% коммуналки просто дарим дяде !!!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх