Брат экс-депутата Омского горсовета расстрелял из автомата 5 человек
на правах рекламы
10:44
-1 $ 88.88 +0.27
97.65 +0.58

Брат экс-депутата Омского горсовета расстрелял из автомата 5 человек

от 23.06.17 в 10:47 версия для печати
Брат экс-депутата Омского горсовета расстрелял из автомата 5 человек

omskinform.ru
Руслан Мавлютов, которого вместе с братом судили за избиение подростка, надел маску, приехал на «стрелку» и устроил стрельбу из автомата.

Следственный комитет совместно с сотрудниками уголовного розыска раскрыл особо тяжкое преступление, совершенное вечером 9 июня. В «мокрую пятницу», когда на Омск обрушился ураган, в городке Нефтяников неизвестные устроили стрельбу из автомата, ранив 5 человек.

По данным правоохранительных органов, около 23 часов на площади у ОМЦ «Химик» на проспекте Королева, была назначена так называемая «стрелка». Приехавшие на нее двое неизвестных в масках достали автоматы и начали стрелять по ногам своих оппонентов, ранив пятерых мужчин в возрасте 22 , 33, 37, 46 и 53 лет. После этого они скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2114. Раненых мужчин госпитализировали, им была оказана медицинская помощь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

– На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователи с применением криминалистической техники осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства, – сообщили в СКР. – Вскоре были установлены и задержаны подозреваемые: 29-летний житель Омска, ранее осужденный за причинение побоев 16-летнему подростку, и его 26-летний знакомый, ранее судимый за имущественное преступление.

В настоящее время 29-летний подозреваемый заключен под стражу, его знакомый находится под домашним арестом. Автоматы, которые они использовали для нападения, были обнаружены на дне Иртыша и извлечены с помощью криминалистической техники. Их автомобиль обнаружен в одном из гаражных кооперативов Омска. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, причин и мотива совершенного преступления.

kvnews.ru
По данным РИА «Омск-информ», заключенным под стражу 29-летним стрелком является Руслан Мавлютов (на фото слева), младший брат экс-депутат Омского горсовета Евгения Мавлютова (на фото справа). Год назад братьев судили за избиение подростка. В июне 2013 года у Руслана Мавлютова произошел словесный конфликт на почве неприязненных отношений с 16-летним школьником. Его сначала несколько раз ударили куском асфальтового покрытия по голове и спине, когда мальчик упал, Евгений Мавлютов несколько раз пнул его ногой, а когда тот пытался убежать, выстрелил подростку в спину из травматического пистолета. Ребенку были причинены телесные повреждения в виде ушибов, ссадин и огнестрельного пулевого ранения в поясничной области, он был доставлен приехавшим отцом в больницу, где его прооперировали.

Приговором Куйбышевского районного суда Омска Евгению Мавлютову назначено наказание в виде 7 месяцев ограничения свободы, Руслану Мавлютову – в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. От отбывания наказания Мавлютовых спасла амнистия в честь 70-летия Победы. Однако судом в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 50 тыс. рублей. После этого Мавлютову пришлось сложить депутатские полномочия.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
13
я офигеваю... За попытку убийства 7 месяцев.... А сейчас сколько? 300 часов исправительных работ? Правосудия нет и не было в этой гребанной стране. Воры, подонки и бандиты у власти.
12
Теперь посмотрим сколько за это дело дадут... наверное тыщ 30 штрафа.
10
Где вы таких депутатов берёте?
гуща событий гость 23.06.2017 13:43 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Где вы таких депутатов берёте? избранники народа вобще-то!
11
Более интересный вопрос - кто за них голосовал.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх