Под Омском запустили новую кролиководческую ферму
на правах рекламы
11:16
+14 $ 97.41 +0.41
103.16 +1.07

Под Омском запустили новую кролиководческую ферму

от 20.06.17 в 14:44 версия для печати
Под Омском запустили новую кролиководческую ферму

omskportal.ru
Ежемесячно комплекс будет производить около 9 тонн диетического мяса. Продукция под брендом «Омский кролик» появится на прилавках осенью.

В селе Веселые Рощи Таврического района Омской области открылся комплекс по производству мяса кроликов и комбикормовый завод. Новое предприятие уже с осени начнет обеспечивать омичей диетическим мясом.

Как сообщили в региональном Минсельхозе, на ферму уже поступило первое маточное поголовье мясной быстрорастущей породы кроликов. Месяц животные будут находиться на карантине, на этой неделе их доставят на ферму. В дальнейшем ожидается прибытие еще 500-600 голов. Затем кроликов ждет искусственное осеменение, а уже в середине августа ожидается приплод. Первая продукция под брендом «Омский кролик» появится на прилавках этой осенью. Ежемесячно комплекс будет производить около 9 тонн диетического мяса.

– Это только первая очередь производства. Рядом возводится второй откормочный комплекс с цехами переработки, – отметили в правительстве Омской области. – В перспективе – строительство дополнительных боксов для выращивания кроликов. Все поголовье будет содержаться в клетках, оборудованных автоматическими системами очистки, подачи воды, корма и даже создания искусственного микроклимата. Все это важно для получения качественной продукции. Бокс рассчитан на 1 500 кроликов.

omskportal.ru
Корм для животных будут производить на соседней площадке – на комбикормовом заводе, где уже установлено оборудование и начались пусконаладочные работы. Весь процесс полностью автоматизирован. Три оператора смогут задавать параметры, компонентный состав, чтобы на выходе получился полнорационный гранулированный комбикорм. Мощность завода позволяет производить 2,5 тонны корма в час, причем это не только корм для кроликов, но и других видов сельскохозяйственных животных и птиц. Для нужд кролиководческой фермы каждый месяц требуется 33 тонны корма – его можно сделать на заводе всего за два дня.

В правительстве региона уверены, что продукция комплекса «Омский кролик» будет пользоваться спросом и проблем с реализацией не возникнет. Эксперты подчеркивают, что в стране всего около 10 крупных кролиководческих ферм, комплекс «Омский кролик» стал первым за Уралом. Реализация проекта началась в феврале 2016 года. Инвестору была оказана организационная поддержка и предоставлена удобная площадка с возможностью подключения к коммуникациям.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх