omskinform.ru
В рамках соглашения о развитии социального партнерства компания «ТГК-11» безвозмездно перечислила в бюджет Омска 15 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, перечисленные деньги пойдут на благоустройство микрорайона «Новоалександровский». Средства будут направлены на ремонт дороги, устройство тротуара, монтаж линии наружного освещения и обустройство остановок общественного транспорта в микрорайоне.
– В Омске промышленные предприятия, энергокомпании, ресурсоснабжающие организации все активнее принимают участие в формировании комфортной городской среды, – отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский. – Нашими активными партнерами в этой части являются компания «Газпром», омский нефтезвод, группа компаний «Титан», моторостроительное объединение им. П. И. Баранова и десятки других представителей социально ответственного бизнеса.
Градоначальник поблагодарил АО «ТГК-11» за вклад, который она сделала для развития отдаленной территории.