Дарья Перевозчикова, которой всего 14 лет, выиграла золото в командных упражнениях в составе юниорской сборной России на чемпионате Европы, прошедшем в Венгрии.

В Венгрии завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Сборная России уверенно выиграла медальный зачет, завоевав 9 наград, в том числе 6 золотых.

Среди чемпионок есть и омичка – 14-летняя Дарья Перевозчикова. Она выступила в составе юниорской команды в групповых упражнениях вместе с Ольгой Садомской, Кристиной Телятниковой, Ксенией Марковой, Елизаветой Богацковой и Дианой Менжинской. В финале девушки чисто исполнили красивую и сложную программу под суперхит Глории Гейнор «Я буду жить», который принес россиянкам заслуженное золото. Вторыми стали итальянки, а третье место заняла команда Израиля.

Отметим, что Дарья Перевозчикова является воспитанницей Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.