В финале чемпионата мира по хоккею сборная Швеции по буллитам выиграла у Канады. Нападающий Деннис Эверберг провел на площадке 11 минут.

Сегодня поздно ночью закончился чемпионат мира по хоккею. Основные фавориты турнира – канадцы – играли со сборной Швеции.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1, не выявил победителей и овертайм. А в серии буллитов победили шведы. Хоккеисты сборной Канады не забросили ни одного штрафного броска.

Чемпионом мира стал и новобранец омского «Авангарда» Деннис Эверберг (на фото). Он играл в третьем звене и провел на площадке 11 минут и 14 секунд.

Добавим, что сборная России завоевала бронзу чемпионата мира, обыграв в матче за третье место команду Финляндии – 5:3.