Футболисты омского «Иртыша» накануне провели очередную домашнюю игру с одним из лидеров чемпионата – благовещенским «Амуром». В этой встрече омичи еще раз подтвердили звание самой атакующей команды. «Амур», неожиданно столкнувшийся по ходу сезона с серьезными финансовыми проблемами был немного не похож на себя. В первые 45 минут матча против «Иртыша» дальневосточникам по сути ничего не удалось показать, однако на перерыв команды ушли при равном счете – 1:1. Открыл счет на 25-ой минуте после добивания наш Антон Багаев, но на 40-й минуте гости отыгрались. «Мы знали, что у «Иртыша» очень результативная атака. И, если в первом тайме в целом справились с ней – прокараулили только один момент с добиванием и сами сравняли счет, то во второй половине просто не успевали за быстрыми нападающими хозяев. Защитники перестали справляться с ними»,- сказал после матча тренер «Амура» Борис Лавров. В самом начале второго тайма «Иртыш» после удара Неткачева вышел вперед – 2:1, а на 60-й минуте игры Полянский упрочил преимущество омской команды. Возродил интригу гол, забитый игроками «Амура» на 75-й минуте, но Санжар Турсунов за 5 минут до конца основного времени матча красивым ударом со штрафного оформил конечный счет этого матча – 4:2 победа омских футболистов. «Иртыш» закрепился на второй строчке турнирной таблицы – отрыв от идущей на третьем месте смены составляет уже 4 очка. До лидера «Читы» омичам не хватает двух очков, но у лидера на одну встречу сыграно меньше.