Чемпионат мира по хоккею пройдет без игроков «Авангарда»
на правах рекламы
10:14
+34 $ 81.33 +0.45
87.03 -0.07

Чемпионат мира по хоккею пройдет без игроков «Авангарда»

от 05.05.17 в 17:53 версия для печати
Чемпионат мира по хоккею пройдет без игроков «Авангарда»

iihfworlds2016.com
Впервые за долгое время ни один из действующих игроков «Авангарда» не поехал на чемпионат мира. Зато в нем будут участвовать 6 бывших «ястребов».

Сегодня в Париже и Кельне начинается чемпионат мира по хоккею. Уже в первый день турнира сборная России сыграет с принципиальным соперником – командой Швеции. Матч начнется в 20:15 по омскому времени.

Кроме шведов, соперниками россиян в группе А стали сборные США, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.

Интересно, что впервые за долгое время на чемпионат мира не поехал ни один из действующих игроков «Авангарда». Антон Бурдасов, который еще недавно играл за омскую команду, в последний момент не попал в заявку сборной России, хотя и находится в ближайшем резерве.

Зато на чемпионате мира точно сыграют сразу 6 игроков, которые в разные годы выступали за «Авангард». За сборную России сыграет защитник Антон Белов, за команду Белоруссии – нападающие Сергей Костицын и Артем Волков, в составе сборной Чехии значатся защитник Михал Кемпни и нападающий Роман Червенка, а за финнов сыграет игрок обороны Лассе Кукконен. Кроме того, одним из тренеров сборной России является Игорь Никитин, который ранее выступал за «Авангард», а затем тренировал омскую команду.

Чемпионат мира завершится 21 мая.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх