Подростки из района на каникулах вскрывали в Омске автомобили
на правах рекламы
08:32
+24 $ 80.97 -0.03
86.58 +0.08

Подростки из района на каникулах вскрывали в Омске автомобили   [ФОТО]  

от 01.04.17 в 15:10 версия для печати
Подростки из района на каникулах вскрывали в Омске автомобили   [ФОТО]  

В то время пока их старший приятель работал, двое несовершеннолетних промышляли автомобильными кражами. Воришек взяли с поличным.

В пятницу, 31 марта, на парковке торгового комплекса на улице 70 лет Октября сотрудники ППС заметили компанию молодых людей, которые, увидев полицейских, бросились в машину и попытались скрыться. Стражи порядка сумели их задержать и обнаружили в машине парней много интересного.

– Полицейские обнаружили на заднем сиденье сотовые телефоны, магнитолу, музыкальный плеер, очки и другое имущество, собственником которых не являлся ни один из задержанных. Двое из них, которые оказались несовершеннолетними, признались, что похитили имущество из транспорта, припаркованного на улице Суровцева, – сообщили в полиции.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что задержанные молодые люди являются жителями Одесского района. Один из них каждый день приезжает на работу в Омск, а остальные с ним за компанию. Пока старший из приятелей трудился, его друзья, у которых сейчас каникулы в школе, гуляли по городу. За три дня такого времяпровождения подростки с помощью отвертки вскрыли три автомобиля и похитили из них все, что попадалось под руку. Ущерб потерпевшим составил 9 тыс. рублей.

В отношении школьников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Похищенное имущество изъято и по окончании следственных действий будет возвращено законным владельцам. 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх