Беззубая атака и дырявая оборона «ястребов» ничего не могли противопоставить слаженным действиям казанской команды. Сезон для «Авангарда» окончен.

Похоже, что «Авангард» оставил все силы в пятом матче против «Ак Барса», который состоялся  позавчера. От той игры, которая вылилась в уверенную победу омской команды сегодня ничего не осталось. Шестой матч серии, прошедший в Казани, стал для «Авангарда» последним в сезоне.

Уже в начале встречи за подножку был удален защитник «Авангарда» Эрик Густафссон. Большинство реализовал нападающий «Ак Барса» Федор Малыхин.

А второй период превратился для «Авангарда» в сущий кошмар. В атаке «ястребы» ничего не могли создать, а оборона омской команды напоминала проходной двор. В течение 10 минут второго отрезка матча омская команда получила в свои ворота три шайбы на любой вкус. Во время этого избиения глупейшим поступком отметился молодой защитник «Авангарда» Сергей Орлов. Он, едва появившись на льду, в центре площадки буквально забил кулаками нападающего «Ак Барса» Дениса Голубева и оставил свою команду в меньшинстве.

Пропустив 4 шайбы, вратарь «ястребов» Доминик Фурх не вышел на третий период. Последний период последнего матча сезона ворота «Авангарда» защищал Олег Шилин. Казанские нападающие уже не так рьяно атаковали омские ворота, поэтому Шилину пришлось не так сложно. Тем не менее за 6 с половиной минут до конца матча и он был вынужден вынимать шайбу из своих ворот после броска защитника «Ак Барса» Альберта Яруллина.

«Авангард» позорно проиграл этот матч со счетом 0:5, а также серию со счетом 2:4 и вылетел из плей-офф. Очевидно, что в ближайшее время будет проведен разбор полетов. Некоторые из тех, кто играл сегодня в форме «Авангарда» и наблюдал за игрой со скамейки запасных, очевидно, покинут омскую команду.