Завтра у омских водителей будут снимать тонировку
на правах рекламы
23:37
-14 $ 89.76
97.91

Завтра у омских водителей будут снимать тонировку

от 01.03.17 в 21:38 версия для печати
Завтра у омских водителей будут снимать тонировку
Тех автолюбителей, на машинах которых светопропускание стекол составляет менее 70 процентов, ожидает 500-рублевый штраф и снятие пленки.
 
В четверг, 2 марта, с 14:00 до 17:00 в Омске будет проводиться целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». У омских автолюбителей снова будут снимать незаконную пленку с их машин.
 
Напомним, что в соответствии с техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей должно составлять не менее 70 процентов. Автовладельцы, допустившие нарушение этого требования, привлекаются к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ. Штраф составляет 500 рублей.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
-5
У меня нет "куриной слепоты" тонировка моя безопасность, делает авто обезличенным и предотвращает конфликты, лучше штрафуйте ксенонщиков
1
У меня нет "куриной слепоты" тонировка моя безопасность, делает авто обезличенным и предотвращает конфликты, лучше штрафуйте ксенонщиков Ваша тонировка представляет опасность для других участников движения. Иногда очень важно увидеть, что коллега водитель видет тебя. Также тонированная машина это темный ящик перепятствие
0
Ваша тонировка представляет опасность для других участников движения. Иногда очень важно увидеть, что коллега водитель видет тебя. Также тонированная машина это темный ящик перепятствие В таком случае все грузовики и фуры должны быть прозрачные... По закону разрешено тонировать заднее стекло, двигаясь сзади через такую тонировку тоже не видно, это тоже черный ящик, вождение в обычных черных очках еще опаснее, потому что водитель даже себя и салон плохо видит. Надо запретить сол. очки? Вы правы Иногда важно увидеть коллегу водителя, что бы знать кому "дать по мордам"! В случае аварий тонировка предотвращает высыпание стекл. Если честно запрет тонировки продиктован не безопасностью автолюбителей, а в целях безопасности сотрудников Правоохранительных органов. В 90-х было много случаев когда из тонированных авто расстреливали милицию. Нынче же тонировка мешает выписывать штрафы за ремни.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх