omskinform.ru
В департаменте транспорта прокомментировали ситуацию с кондуктором, выгнавшим из автобуса № 33 пенсионера, от которого плохо пахло. Напомним, инцидент произошел вчера, 21 февраля. Несмотря на то что пожилой мужчина хотел оплатить проезд и за него заступался весь автобус, пенсионер все равно оказался на улице.
– Надо разобраться, понять ситуацию. Действующими нормативными документами запрещается пассажирам пользоваться общественным транспортом в грязной одежде, которая может испачкать других пассажиров, какие-то вещи грязные перевозить. Но если запах…такой формулировки нет по запаху, надо более детально разобраться, – сообщил РИА «Омск-информ» Игорь Кожухов.
Он также добавил, что кондуктор имеет право высадить пассажира, если зловоние исходит от ручной клади пассажира, а вот если оно имеет физиологический характер, то в таком случае действия кондуктора неправомерны.
В случае если неправильные действия кондуктора ПАТП № 2 подтвердятся, ее ждет или выговор, или предупреждение. Если нарушения со стороны сотрудницы пассажирского предприятия уже были, к ней могут применить более жесткие санкции, например, лишение премии.