Проигрывая к 4-й минуте со счетом 0:2, «Авангард» нашел в себе силы отыграться. А в серии буллитов два точных броска удались Николаю Лемтюгову.

В предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» играл в Екатеринбурге против «Автомобилиста». Если омской команде давно уже ничего не нужно, то уральские хоккеисты имели теоретический шанс попасть в плей-офф.

Уже начало матча показало, кому эта победа нужнее. На 4-й минуте «Автомобилист» уже вел со счетом 2:0. После этого в ворота омской команды вместо Дениса Костина встал Доминик Фурх. «Авангард» отыгрался только во втором периоде после сольного прохода Александра Пережогина. А под конец основного времени Петр Хохряков счет сравнял.

Игра перешла в овертайм, в котором отличился Владимир Соботка. Правда, судьи долго просматривали момент взятия ворот и гол этот отменили.

А в серии буллитов два точных броска удались Николаю Лемтюгову, тогда как в ворота Доминика Фурха влетела только одна шайба. Таким образом, омская команда победила на выезде в серии буллитов со счетом 3:2.

«Авангарду» осталось провести в регулярном чемпионате один матч. В субботу, 18 февраля, «ястребы» сыграют в Астане против «Барыса».