В Омске задержали подростка с кастетом, который он сам отлил из свинца
на правах рекламы
00:05
+11 $ 96.04 -0.03
102.25 -0.11

В Омске задержали подростка с кастетом, который он сам отлил из свинца

от 03.02.17 в 15:21 версия для печати
В Омске задержали подростка с кастетом, который он сам отлил из свинца

Кастет, или оружие ударно-раздробляющего действия, он изготовил самостоятельно в начале января, вылив его из расплавленного свинца.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного изготовления оружия ударно-раздробляющего действия в отношении 16-летнего подростка.

Он был задержан сотрудниками ППС накануне поздно вечером на улице Бархатовой за нарушение режима пребывания несовершеннолетних в темное время суток на улице, в общественных местах и досуговых центрах без сопровождения взрослых. На вопрос полицейских, есть ли у него с собой что-либо запрещенное, подросток ответил, что в кармане куртки хранит кастет. В ходе личного досмотра предмет у него был изъят, несовершеннолетний был доставлен в отдел полиции, туда же вызвали его родителей.

– По словам задержанного, кастет он изготовил самостоятельно в начале января, вылив его из расплавленного свинца. Проведенная экспертиза изъятого предмета подтвердила его причастность к оружию ударно-раздробляющего действия, – сообщили в полиции.

Подростку за незаконное изготовление холодного оружия грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 2 лет.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Не Единоросс гость 03.02.2017 15:49 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
6
Таскал бы с собой ''барашек'' от вентиля.
В молодости в СССР всегда так делал.
1
В юности мы отливали кастеты для понтов - и никто нас за них не трогал. Называть кастет оружием - это перебор. Так и обычную палку, случайно оказавшуюся в руках человека, можно признать оружием дробящего действия.
0
да ну 2 года.. пожурят и отпустят. это не холодное оружие.
А он использовал его для колки орехов вместо молотка.
-1
Потенциальный юный техник...но....
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх