Игорь Малиновский преодолел 15-километровую дистанцию почти на 2 минуты быстрее ближайшего соперника и выиграл первую гонку турнира.

Вчера, 2 февраля, в чешском городе Ново-Место стартовал открытый чемпионат Европы среди юниоров. В этом турнире принимают участие более 120 стреляющих лыжников из многих стран континента.

Индивидуальная гонка 15 километров сложилась удачно для омского спортсмена, местера спорта международного класса Игоря Малиновского. Он безупречно провел стрельбу и показал отличную скорость, что позволило ему взойти на высшую ступень пьедестала почета. Время омского юниора – 39 минут 56,3 секунды. Ближайшему преследователю – еще одному россиянину Кириллу Стрельцову, допустившему два промаха, Игорь «привез» 1 минуту 46 секунд. Третье место занял белорус Антон Смольский.

Отметим, что нынешний сезон складывается для Игоря Малиновского более чем успешно. В региональном Минспорта напомнили, что сначала он выиграл золото в спринте на всероссийских соревнованиях в Ижевске, а буквально несколько дней назад на 3-м этапе юниорского Кубка IBU завоевал серебро в спринте и золото в смешанной эстафете.