За несколько недель до старта плей-офф омская команда угодила в игровой кризис. Подопечные Федора Канарейкина не выигрывают с 18 января.

Хоккеисты омского «Авангарда» проиграли четвертый подряд матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня, 31 января, они уступили на домашнем льду хабаровскому «Амуру» со счетом 2:4.

Уже к 10-й минуте встречи «ястребы» пропустили две шайбы, причем обе в равных составах. Третий гол болельщики увидели лишь в начале заключительной двадцатиминутки, и его снова пропустили хозяева площадки. Лишь после этого игроки «Авангарда» по-настоящему включились в борьбу. Сначала Эрик Густафссон в равных составах отыграл одну шайбу, а затем, когда омичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, ворота гостей поразил Антон Бурдасов.

На большее у подопечных Федора Канарейкина, к сожалению, не хватило времени. Когда вратарь омичей Доминик Фурх снова сел на скамейку, гостям удалось перехватить шайбу и увеличить преимущество до двух шайб. Через 15 секунд раздалась финальная сирена.

Сегодняшнее поражение стало для «Авангарда» четвертым подряд. Омичи не выигрывают с 18 января. За несколько недель до старта плей-офф команда угодила в игровой кризис.

В четверг, 2 февраля, «Авангард» играет дома с китайской командой «Куньлунь Ред Стар». Начало матча – в 19:00.