смотреть фоторепортаж Вчера на льду спортивного комплекса СКК имени Виктора Блинова состоялась встреча омского хоккейного клуба «Авангард» с новосибирским клубом «Сибирь». На воротах «Сибири» стоял Александр Вьюхин, пропустивший две шайбы, а ворота омичей защищал Александр Фомичев, который не пропустил ни одной. Подробнее о матче – в отчете корреспондента «Омск-Информ» Марии Кунгуровой: Первый период начался с массовых атак омичей по воротам соперника. С первой же минуты матча омский «Авангард» взял на себя главную роль в этой встрече. Но много разных выгодных позиций не удалось реализовать нашей команде. «Сибири» же не удавалось даже прорваться в нашу зону. На шестнадцатой минуте матча под крики болельщиков «шайбу!» с передачи Алексея Калюжного и Артема Чубарова, Кирилл Кольцов отправил шайбу в ворота Александра Вьюхина. Второй период встречи также начинался с активных атакующих действий омских «ястребов». Но новосибирцы играли плотнее в обороне и активнее в нападении. Находясь даже в численном большинстве, «Сибирь» не могла реализовать ни одного голевого момента. Главный тренер команды «Сибирь» Сергей Котов пояснил «Омск-Информ»: «В игре было много технического брака. Команда – это живой организм. Бывают спады и падения, есть плюсы и минусы. Вот и у нас так. «Авангард» - достойный соперник, эта команда использует и реализовывает любые ошибки соперника. На десятой минуте матча за грубую игру омского хоккеиста, команде «Сибирь» дали пробить буллит. Штрафной бросок выполнял Алексей Копейкин. Омский голкипер Александр Фомичев разгадал план соперника – и отбил шайбу. Сергей Котов объяснил свой выбор бьющего игрока тем, что на тренировках показатель именно этого нападающего в пробивании штрафных бросков гораздо лучше, чем у остальных. На четырнадцатой минуте второго периода с отличной распасовки Кирилла Кольцова и Артема Чубарова Павел Роса, чешский бомбардир, увеличил разрыв в счете – 2:0. В третьем периоде встречи шла так называемая открытая игра. Хоккеисты играли на скорости, практически не применяли силовых приемов. Но обилие красивых атак так и не отразилось на счете в матче. Игра закончилась со счетом 2:0. Валерий Белоусов, главный тренер нашей команды остался доволен игрой «ястребов» и сказал, что «установку ребята выполнили, сыграли надежно в обороне, здорово в нападении, хотя и можно было лучше, шайбу в «пустые » ворота забивать нужно».