Несмотря на возвращение в строй Владимира Соботки и Петра Хохрякова, омская команда не смогла ничего поделать против тольяттинской «Лады».

После того как «Авангард» практически потерял шансы на первое место в конференции, оставшиеся матчи для «ястребов», по сути, являются формальностью. Ниже второго места они не опустятся, поэтому могут наигрывать различные схемы перед плей-офф и готовиться к Кубку Гагарина.

Сегодняшний матч против тольяттинской «Лады» ярко показал, что «Авангард» не будут добывать победы любой ценой. Несмотря на возвращение в строй после травм нападающих Владимира Соботки и Петра Хохрякова, омская команда проиграла одному из аутсайдеров КХЛ. На данный момент некогда грозная «Лада» занимает третье место с конца в таблице всего чемпионата.

«Авангард» забросил в ворота соперника лишь одну шайбу. В начале второго периода при счете 0:1 отличился Николай Лемтюгов. Кстати, передачей в этом моменте отметился Соботка. Но еще до конца второго отрезка матча «ястребы» пропустили две шайбы.

Третий период омские хоккеисты провели в атаке, но ничего извлечь не смогли. В конце матча главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин снял вратаря и взял тайм-аут, но счет так и не изменился.

«Авангард» проиграл «Ладе» со счетом 1:3, но это поражение абсолютно не изменило положение «ястребов» в турнирной таблице.

Теперь «Авангард» сыграет в Нижнекамске против «Нефтехимика», который практически потерял шансы на попадание в плей-офф. Матч пройдет послезавтра, 27 января.