Всего двух шайб хватило омским хоккеистам, чтобы одержать первую выездную победу в этом году. А Олег Шилин отметился вторым «сухим» матчем в сезоне.

После того как «Авангард» пропустил 5 шайб от питерского СКА, омских хоккеистов ждал куда более простой соперник – череповецкая «Северсталь».

В выездном матче с одним из аутсайдеров западной конференции ворота «Авангарда» защищал Олег Шилин. Вероятно, все дело не только в статусе соперника, но и в том, что в матче против СКА Шилин играл в воротах уверенней, чем Доминик Фурх.

Игра в Череповце получилась на редкость малорезультативной. Счет был открыт лишь в начале второго периода. При игре в большинстве Владимир Соботка в центре чужой зоны подхватил бесхозную шайбу и, почти не глядя на ворота, совершил хитрый бросок. Соотечественник Соботки Якуб Коварж, защищавший ворота «Северстали», оказался бессилен.

Череповецкая команда пыталась отыграться до самого конца, но счет все не менялся. На последней минуте матча главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но этой ситуацией воспользовался «Авангард» – Илья Зубов забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет матча. «Авангард» одержал свою первую выездную победу в 2017 году, и эта победа оказалась «сухой» – 2:0.

Стоит отметить, что Олег Шилин провел второй матч в сезоне на ноль.