Игра против подмосковного «Витязя» получилась весьма упорной. Провалив первый период, омичи собрались и сумели одержать волевую победу.
Несколько минут назад на «Арене Омск» завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Во второй игре рождественской серии «Авангард» принимал подмосковный «Витязь», который всегда был неудобным соперником для омичей.
Так получилось и в этот раз. Хозяева площадки крайне неудачно провели вторую половину стартового периода, и «витязи» ушли на перерыв, ведя с преимуществом в две шайбы. Отыграться омичи сумели лишь во втором периоде: ровно в середине матча (на табло было 30.00) отличился американский легионер «Авангарда» Дэвид Бут, а на последней минуте периода Максим Пестушко резким броском из-под защитника пробил вратаря гостей – 2:2.
Едва команды вернулись из раздевалок, отличная атака удалась хозяевам: Виталий Меньшиков мощно бросил при розыгрыше большинства, и судьи после просмотра видеоповтора засчитали гол. Счет стал 3:2 в пользу хозяев, которые, несмотря на давление «Витязя», смогли довести игру до победы, ставшей для них первой в наступившем 2017 году.
На Рождество, 7 января, «Авангард» принимает на своем льду ярославский «Локомотив». Матч начнется в 17:00.