Лишь в третьем периоде хоккеистам «Авангарда» удалось забросить две шайбы, но «Динамо» все равно опередило омский клуб на одно очко.

Сегодня, 3 января, омский «Авангард» провел свою первую встречу в 2017 году – соперником стало московское «Динамо». Разыгравшись в третьем периоде, омские хоккеисты тем не менее не смогли вырвать победу. Итоговый счет – 2:3 в пользу гостей.

Шайбы в составе «Авангарда» забросили Владимир Соботка и Николай Лемтюгов. Оба отличились в третьем периоде. У соперников отличились Максим Карпов, Денис Кокарев и Юусо Хиетанен. Вратаря «Динамо» Александра Лазушина комментаторы назвали героем матча.

Следующий матч рождественской серии «Авангард» проведет 5 января против «Витязя».