Омские хоккеисты не использовали возможность догнать в таблице магнитогорский «Металлург». «Ястребы» уступили «Барысу», ведя в счете.

У «Авангарда» был отличный шанс закончить 2016 год, деля первое место в таблице конференции «Восток» с магнитогорским «Металлургом». Для этого «ястребы» должны были обыгрывать в Астане «Барыс», причем делать это в основное время. Задача эта была вполне посильная.

В первом периоде «Авангард» сделал все, чтобы выполнить эту задачу. На 19-й минуте матча Илья Зубов, оставшись без присмотра, броском с острого угла открыл счет. Однако этот успех стал последним для омской команды в этом матче.

«Барыс» перевернул ход матча в начале третьего периода. В течение трех минут казахстанская команда забросила две шайбы. После этого «Авангард» попытался отыграться, но «ястребов» подвели необязательные удаления.

На последней минуте матча тренеры «Авангарда» сняли вратаря, чем воспользовались игроки «Барыса». После броска опытного нападающего Константина Пушкарева третья шайба побывала в воротах омской команды.

Таким образом, «Авангард» проиграл последний матч в 2016 году со счетом 1:3 и остался на втором месте в своей конференции.

Но уже 3 января на льду «Арены-Омск» пройдет суперматч. «Авангард» примет московское «Динамо».