На главной елке Омска запретили использовать даже бенгальские огни
на правах рекламы
00:03
-21 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

На главной елке Омска запретили использовать даже бенгальские огни

от 28.12.16 в 14:35 версия для печати
На главной елке Омска запретили использовать даже бенгальские огни

omskinform.ru
Также в Омске не будет централизованного фейерверка. А вот жителям 8 сельских районов Омской области праздничный салют все-таки покажут.

Как и какие фейерверки нужно использовать на новогодние и рождественские праздники, сегодня на пресс-конференции рассказал замначальника ГУ МЧС России по Омской области, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Рекин.

– В Омске определены 4 площадки для использования пиротехники 4 и 5 классов опасности (фейерверки, организованные специализированными компаниями по заказу администрации) – Речной вокзал, Зеленый остров, Иртышская набережная и Советский парк. Но вместе с тем принято решение администрацией Омска, чтобы не проводить городской фейерверк, – сказал Рекин.

Восьми районам Омской области – Муромцевскому, Москаленскому, Нововаршавскому, Седельниковскому, Таврическому, Тарскому, Тевризскому и Усть-Ишимскому – повезло больше. У них определены специализированные безопасные площадки, где пройдет общий фейерверк.

Александр Рекин также сообщил, что запрещено  использовать пиротехнику в квартирах, на балконах, вблизи транспорта и инженерных сетей,  хранить их около печки или обогревателя.  Для запуска фейерверков необходимо обеспечить 30-метровое расстояние от стоящих зданий и автомобилей.

Что касается главной городской площадки – парка имени 30-летия ВЛКСМ, то там нельзя использовать никакую пиротехнику, в том числе бенгальские огни, так как из-за массового скопления людей может загореться верхняя одежда.

Напомним, что  администрация Омска определила четыре специализированные площадки для запуска новогодних салютов:

– площадь у спортивного комплекса «Арена Омск»;
– площадь у памятника труженикам тыла в районе парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ;
– площадь, прилегающая к дому № 20б по 21-й Амурской (т.н. площадь Праздников);
– площадь близ дома № 1 по ул. Силина в микрорайоне «Крутая Горка».

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ООО "Фейерверк" гость 28.12.2016 23:05 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
0
В Москве, Ленинграде - везде Фейерверки! Сегодня 28.12. проводили фейерверк у Музыкального театра - еврейский праздник Ханука - люди радовались, а на главной елке городской - пустота, а вдруг от бенгальской свечи что то загорится! Стыдно то как за Шалака В.В.....
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх