Троллейбусное депо в Омске переведут на газ
на правах рекламы
07:12
+8 $ 96.04
102.25

Троллейбусное депо в Омске переведут на газ

от 27.12.16 в 09:58 версия для печати
Троллейбусное депо в Омске переведут на газ

omskinform.ru
Пока в депо работает мазутная котельная, которая ежегодно сжигает 4,5 миллиона рублей. С переводом ее на газ затраты сократятся.

Котельная троллейбусного депо в Омске в январе перейдет с мазута на более экологичное топливо – природный газ. Необходимость модернизации котельной назрела давно. Не все омичи знают, что троллейбусное депо не подключено к центральной отопительной системе. Мазутная котельная, отапливающая 44 197 квадратных метров, потребляла 500 тонн мазута в год, а вместе с мазутом «съедала» 4 миллиона 561 тысячу рублей ежегодно.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, экономическая и экологическая составляющие привели руководство МП «Электрический транспорт» к решению о переводе котельной на газовое топливо.

– Очень долго (4 года) занимались проектом, согласовательной документацией, монтажом оборудования и подготовкой помещения, к которому предъявлялись особые требования. Кровля была перекрыта профнастилом, оконные проемы существенно увеличены, установлены вентиляционные клапаны. Изоляция трубопроводов выполнена фольгированным материалом пенотерм, – сообщили в дептранспорта.

Обслуживать новую котельную будут 5 человек: 4 машиниста и специалист по ремонту оборудования. Все они прошли обучение по эксплуатации газовых установок.

Директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун сообщил, что ввод котельной в эксплуатацию произойдет в январе 2017 года. Это позволит существенно снизить выбросы в атмосферу и улучшить экологическую обстановку в центре города.

 

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
А вы знаете что будет когда всё что можно переведут на газ?Правильно,цена газа станет равной цене бензина и Диз.топливу.Пример помнят люди старшего поколения когда стоимость соляры была гораждо ниже чем теперь.И по некоторым рассчётам рост цены на соляру спровацировало появление иномарок на диз.топливе.Особенно власть любила добавлять цены перед посевными и уборочными компаниями.
Омич Непетербуржец гость 27.12.2016 13:04 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Мазут это отход нефтепереработки и битум тоже. "Газпромнефть" доплачивать должна тем, кто их утилизирует.
0
И совсем никто не обмолвился, что депо вовсе скоро продадут а троллейбусы спишут, причём старое депо полуразвалину в центре оставят, из которого собственно пробки по утрам,а продадут новое то что было открыто на левом берегу в 80-е годы.
Могли бы старое на водниках продать под коттеджи или рынок, толку больше было а новое использовать по назначению, переместив парк в уютное для него место полностью где троллейбус никому не мешает и выезжает беспрепятственно, да и территория там больше и вместит все троллейбусы целиком, не надо ничего списывать!
Давайте создадим петицию о переносе депо на левый берег и тем самым сохраним троллейбус в Омске!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх