Последняя домашняя  игра уходящего года сложилась для «Авангарда» удачно. Ход матча предопределили две шайбы в самом начале второго периода.

«Авангард» закончил победой свою последнюю домашнюю серию в уходящем году. Сегодня на льду «Арены Омск» был повержен челябинский «Трактор».

В этом матче «Авангард» не мог рассчитывать на травмированных в игре с минским «Динамо» Владимира Соботку и Валентина Пьянова, но их потерю «ястребы» почти не почувствовали.

Если первый период получился безголевым, то в начале второго отрезка матча хоккеисты «Авангарда» забросили сразу две шайбы. Отличились Петр Хохряков и Максим Пестушко. Могли «ястребы» отличиться и в третий раз, причем в большинстве. Но у Дэвида Бута не получился бросок.

В самом начале третьего периода отличился нападающий «Авангарда» Илья Михеев, которого оставили совершенно одного перед воротами. Хоккеистов «Трактора» хватило только на одну заброшенную шайбу, которая оказалась в воротах «Авангарда» после рикошета.

В итоге «Авангард» победил со счетом 3:1, таким образом поздравив своих болельщиков с Новым годом.

В 2016 году омской команде осталось провести лишь один матч. 28 декабря они сыграют в Астане с «Барысом».