Омичей предупредили о хакерских атаках в новогодние каникулы
на правах рекламы
20:23
+7 $ 96.04 -0.03
102.25 -0.11

Омичей предупредили о хакерских атаках в новогодние каникулы

от 23.12.16 в 09:31 версия для печати
Омичей предупредили о хакерских атаках в новогодние каникулы

omskinform.ru
Для того чтобы обезопасить свой компьютер от вредоносных программ, необходимо выполнить ряд простых правил. К примеру, сменить пароль.

В ПАО «Ростелеком» предупредили омичей о возможных хакерских атаках на телекоммуникационное оборудование во время новогодних каникул. Для этого в компании советуют выполнить ряд необходимых действий. Во-первых, необходимо отключить неиспользуемое в каникулы оборудование.

– Чаще всего телефонные станции взламывают в нерабочее время, потому что специалистов нет на месте и они не могут оперативно обнаружить нештатную ситуацию и отреагировать на нее, – пояснили в «Ростелекоме».

Также необходимо убедиться в исправности межсетевых экранов, то есть они должны быть настроены на установку соединений только с проверенными источниками.

Кроме того, рекомендуется сменить пароль доступа к сети, используя не менее восьми символов и включив в набор цифры, латинские буквы, пробелы и специальные символы («,», «?», «!», «», «´´»).

Рекомендуется не использовать в качестве пароля общеупотребительные слова и устойчивые словосочетания, комбинации клавиш, расположенных подряд на клавиатуре: qwerty, 123456789, qazxsw и другие, персональные данные и пароли, созданные для доступа к другим программам.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
352
Да кому нафиг нужны частники, бред все это, не партесь. Гуляйте.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх