Омскую область загрязняют опасными отходами
на правах рекламы
19:18
+13 $ 96.62 +0.39
103.37 +0.45

Омскую область загрязняют опасными отходами

от 22.12.16 в 10:46 версия для печати
Омскую область загрязняют опасными отходами

omskinform.ru
Прокуратура привлекла к ответственности три организации, которые незаконно занимались сбором, транспортировкой и размещением отходов.

Омская межрайонная природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности предприятий, которые осуществляют сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности. Они работали без необходимых документов.

Как было установлено в ходе проверки, на территории Любинского района ООО «Камышловское ЖКХ» и ООО «Любинское ЖКХ» без лицензии ведут деятельность по размещению опасных отходов, а в Оконешниковском районе без соответствующего разрешения собирает и транспортирует опасные отходы ООО «Гарантия».

– Согласно Федеральному закону «О лицензировании отдельных видов деятельности», деятельность, связанная с обращением опасных отходов, в том числе по их размещению, сбору и транспортировке, подлежит лицензированию, – отметили в прокуратуре.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура вынесла постановления о возбуждении в отношении ООО «Камышловское ЖКХ» и ООО «Любинское ЖКХ», а также директора ООО «Гарантия» Сергея Моторина дело об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Суд привлек их к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 84 тыс. рублей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх