Команда из столицы Латвии была вынуждена сменить вратаря уже на восьмой минуте матча. Он пропустил трижды и сел на лавку.

Хоккеисты омского «Авангарда» на домашнем льду разгромили рижское «Динамо». Они забросили в три раза больше шайб, чем гости из столицы Латвии. Борьба в этой встрече шла только в первом периоде.

Уже к восьмой минуте «ястребы» вели со счетом 3:0 (шайбы на счету Антона Бурдасова, Владимира Соботки и Ильи Михеева) и гости были вынуждены менять вратаря. Это помогло отчасти. Динамовцы забросили две шайбы, вплотную приблизившись к хозяевам, но уже в начале второго периода все закончилось. «Авангард» забросил еще три шайбы, сделав третью двадцатиминутку пустой формальностью.

Итоговый счет этого веселого матча – 9:3 в пользу хозяев. Послезавтра, 23 декабря, «Авангард» играет с динамовцами из Минска. Начало – в 19:00.