Омичи массово прописывают у себя нелегалов
на правах рекламы
02:14
-37 $ 92.57 -0.22
99.81 -0.32

Омичи массово прописывают у себя нелегалов

от 21.12.16 в 17:03 версия для печати
Омичи массово прописывают у себя нелегалов

Чтобы хоть как-то заработать, жители города занимаются незаконной деятельностью и создают «резиновые» квартиры. В итоге – уголовные дела.

Накануне в Ленинском округе Омска полицейские провели операцию «Правопорядок-Мигрант». Участковые уполномоченные полиции, патрульные постовые и сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Омску проверили места компактного пребывания иностранцев и выявили несколько фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Так, сотрудники полиции задержали 59-летнюю омичку, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции и подделку соответствующих документов. Однако уже имеющиеся судимости не остановили женщину. В этот раз нарушительница поставила на миграционный учет пятерых иностранцев.

– Кроме того, в отделе по вопросам миграции проводятся проверки по еще четырем аналогичным фактам: в общем итоге установлено, что в результате незаконных действий жительниц Ленинского округа 14 иностранных граждан на нелегальных основаниях находились в областном центре, – уточнили в полиции.

Правоохранители напоминают, что основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранца в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у иностранного гражданина места жительства.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх