Бывшему капитану «Авангарда» понадобилось 25 матчей, чтобы отличиться первый раз. Но заброшенная шайба не спасла его команду от поражения.

Форвард клуба «Нью-Джерси Девилс», бывший капитан «Авангарда» Сергей Калинин забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне НХЛ.

Калинин отличился в конце третьего периода матча с «Нэшвилом», когда его команда проигрывала со счетом 0:5. При розыгрыше большинства россиянин подставил клюшку под бросок капитана «Нью-Джерси» Энди Грина, и шайба оказалась в воротах. Понятно, что этот гол Калинина не спас его команду, которая проиграла со счетом 1:5.

Отметим, что статистика Сергея Калинина в нынешнем чемпионате не впечатляет. В 25 матчах он забросил 1 шайбу и сделал 1 результативную передачу.

Некоторые пльзователи Интернета уже высказывают предположение, что Калинин с такой статистикой в следующем сезоне вернется в КХЛ.