Никогда еще в своей истории двукратные обладатели Кубка Харламова не пропускали так много. Но накануне они неудачно сыграли в Магнитогорске.

Вчера, 12 декабря, хоккеисты «Омских Ястребов» потерпели одно из самых крупных поражений в своей истории. Команда Игоря Земляного на выезде проиграла «Стальным Лисам» из Магнитогорска со счетом 3:9.

Никогда ранее «Омские Ястребы» не пропускали в одном матче 9 шайб. Предыдущий антирекорд равнялся восьми пропущенным голам. При этом молодежная команда «Авангарда», бывало, сама отгружала соперникам по 11-12 шайб за игру.

Самое удивительное, что во вчерашнем матче молодые «ястребы» повели в счете, благодаря шайбе Артема Манукяна. Но потом 37 минут матча пропустили 7 безответных шайб. Лишь в третьем периоде омичи смогли на равных сражаться с соперником, забив два гола и еще столько же пропустив.

– Что сказать, игра была провальная, – приводит слова капитана «Омских Ястребов» Алексея Яценко пресс-служба «Авангарда». – Нечего к этому добавить. Наш основной вратарь Константин Лобачев получил травму, пришлось выходить Даниилу Галанову, и мы не подстраховали его, давали соперникам бросать по нашим воротам, где-то и не повезло – отсюда такой счет.

Сегодня команда Игоря Земляного постарается взять реванш у «Стальных Лис». Вторая игра между этими командами начнется в 18 часов по омскому времени.