Звягинцев сел на три года и заплатит 19 млн рублей
на правах рекламы
06:36
+28 $ 80.88
87.10

Звягинцев сел на три года и заплатит 19 млн рублей

от 05.12.16 в 21:45 версия для печати
Звягинцев сел на три года и заплатит 19 млн рублей
Известный нефтетрейдер не смог обжаловать приговор, сегодня он вступил в законную силу. Решения суда пострадавшие ждали больше трех лет.
 
Омский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу известного нефтетрейдера Геннадия Звягинцева, оставил в силе приговор суда первой инстанции и отправил бизнесмена в колонию на три года. Кроме того, он должен выплатить 19,2 млн рублей.
 
Предприниматель обвинялся в совершении преступлений по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Как было установлено следствием и судом, в 2009 – 2011 годах, будучи учредителем и фактическим руководителем ООО «Континент-Ойл», Звягинцев, не желая гасить задолженность перед компанией из Уфы за поставку дизельного топлива на общую сумму более 19,2 млн рублей, используя аффилированные фирмы, изготовил ряд фиктивных документов и искусственно увеличил кредиторскую задолженность своего предприятия до 350 млн рублей. После этого он представил в Арбитражный суд Омской области заявление о признании предприятия банкротом.
– Решением суда ООО «Континент-Ойл» было признано несостоятельным (банкротом). Однако афера Звягинцева была раскрыта сотрудниками УМВД России по Омской области в августе 2012 года. В ходе следствия Звягинцев вину отрицал, – отметили в Следственном комитете. – Однако следствием были получены объективные доказательства его причастности к совершенному преступлению, и в 2013 году уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
В сентябре текущего года приговором суда Геннадию Звягинцеву было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд обязал его возместить в полном объеме причиненный уфимской фирме ущерб. Сегодня это решение вступило в законную силу.
Фото: bk55.ru
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх