Омичи-банкроты должны в бюджет 35 миллионов
на правах рекламы
14:26
-6 $ 77.24 +0.64
82.37 +0.91

Омичи-банкроты должны в бюджет 35 миллионов

от 22.11.16 в 11:48 версия для печати
Омичи-банкроты должны в бюджет 35 миллионов

Подавляющее большинство должников само инициировало процедуру банкротства. По решениям судов их имущество активно реализовывают.

354 жителя Омской области в этом году стали банкротами. Почти половина из них (148 человек) имеют задолженность по платежам в бюджет на общую сумму 35,3 млн рублей, сообщили в региональном управлении ФНС.

Как пояснили в ведомстве, в отношении 86 должников была применена процедура реструктуризации долгов, у остальных (268 банкротов) началась процедура реализации имущества гражданина. Любопытно, что в подавляющем большинстве случаев омичи сами подают на банкротство.

– В 77,7 % случаев заявителями в делах о банкротстве граждан выступают сами должники. Неплатежеспособность связана в основном с невозможностью возврата заемных средств, – отмечают налоговики.

Добавим, что в 2016 году налоговыми органами было возбуждено 13 дел об административных правонарушениях за неисполнение гражданами обязанности по направлению в суд заявления о признании банкротом при наличии соответствующих признаков, составлено 12 протоколов, вынесено 9 постановлений о привлечении к административной ответственности. К административной ответственности привлечены 8 граждан, им предъявлены штрафы на общую сумму 20 тыс. рублей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх