omskinform.ru
В городке Нефтяников, на проспекте Мира, обокрали спортивный магазин. Злоумышленник надел одежду и обувь на себя и спешно покинул торговую точку. Общая сумма ущерба составила 30 тыс. рублей.
Прибыв на место, полицейские осмотрели магазин и опросили работников торговой точки. Было установлено, что злоумышленник похитил зимнюю куртку, шапку, перчатки и спортивные кроссовки, предварительно надев всю одежду на себя.
– В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – это ранее судимый 32-летний житель городка Нефтяников, – сообщили в УМВД.
В то время, когда полицейские устанавливали местонахождение подозреваемого, поступил сигнал о конфликтной ситуации в одном из близлежащих к месту происшествия кафе. На место был направлен наряд вневедомственной охраны. Ее сотрудники установили, что зачинщиком конфликта является мужчина, разыскиваемый за хищение одежды из спортивного магазина. Его задержали и доставили в отдел полиции. Похищенное имущество будет изъято и возвращено владельцу торговой точки.
Действия злоумышленника квалифицированы как грабеж. Санкция ч. 1 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.