Омичи одержали выездную победу над «Адмиралом» из Владивостока и теперь со стопроцентным результатом возвращаются из азиатского турне.

Хоккеисты омского «Авангарда» завершили трехматчевое выездное турне по Дальнему Востоку. Сегодня «ястребы» гостили во Владивостоке у местного «Адмирала» и сумели одержать непростую победу.

Хозяева первыми открыли счет в матче в начале второго периода. После рикошета от конька Доминика Фурха шайба предательски заползла в омские ворота. Произошло это, когда «Адмирал» действовал в большинстве. «Авангард» ответил тем же через десять минут. Николай Лемтюгов удачно открылся перед воротами, и партнеры быстро нашли форварда шайбой – 1:1.

Судьба матча решилась в третьей двадцатиминутке. Героем матча стал нападающий гостей Александр Пережогин. После этого пошла острая игра с возможностями для той и другой команд, но в концовке удача была на стороне «ястребов», которые одержали непростую выездную победу со счетом 2:1.

Успех во Владивостоке стал для «Авангарда»  шестой подряд победой. Из выездного турне по маршруту Шанхай – Хабаровск – Владивосток они возвращаются со стопроцентным результатом. Любопытно, что со всех этих встречах «ястребы» выступали без своего главного тренера Федора Канарейкина. Он остался в Омске из-за болезни.

Во вторник, 22 ноября, «Авангард» начинает трехматчевую домашнюю серию. Первый соперник – тольяттинская «Лада». Начало встречи – в 19:00.