В итальянском Милане завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях участвовали сразу три спортсмена, представляющих Омскую область – в целом их выступление можно назвать удачным. От нашего региона на этих соревнованиях выступал заслуженный мастер спорта, участник двух Олимпиад Антон Ряхов. Он трижды проходил финальные заезды, но занять призовое место ему удалось лишь один раз – на 500-метровке Ряхов стал третьим. А на дистанции 1000 м он стал пятым и 200 м – четвертым. Омич Евгений Салахов в байдарке-четверке дважды становился пятым (500 и 1000 м), а вот выступление омской спортсменки Надежды Пищулиной было куда как успешнее. В соревнованиях «четверок» она выиграла серебряные медали континентального первенства – наши девушки уступили лишь представительницам Венгрии. Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ в Милане являлся квалификацией к Олимпиаде в Пекине. И все омские гребцы успешно прошли этот отбор.