Забросив две шайбы уже в первом периоде, хоккеисты омской команды чуть не упустили победу в конце матча. Одну из шайб в ворота «ястребов» забросил Денис Куляш.

Сегодня, 26 октября, хоккеисты «Авангарда» проводили гостевой матч против «Салавата Юлаева». Несмотря на то что «Авангард» шел на втором месте в зоне «Восток», а «Салават» – на четвертом, вряд ли омичей можно было считать фаворитами матча. Про нестабильность «ястребов» в этом сезоне знают все. А из стана уфимской команды звучали разговоры о том, что нужно выигрывать у «Авангарда». Это желание озвучил экс-капитан «ястребов» Денис Куляш, который сейчас выступает в Уфе.

Однако первый период поверг в шок болельщиков «Салавата Юлаева». Сначала Николай Лемтюгов хорошо поборолся за воротами, отпасовал на Илью Зубова, а тот – на Дениса Паршина. Нападающему ничего не оставалось делать, как попасть в пустой угол, и Паршин не промахнулся. А затем Владимир Соботка получил пас на синей линии, вышел один на один с голкипером Андреем Гавриловым и поразил ворота.

Во втором периоде ворота Гаврилова поразил Лемтюгов, и вратарь «Салавата» был вынужден поехать на скамейку запасных, уступив место Никласу Сведбергу. Казалось бы, «Авангард» доведет этот матч до уверенной победы.

Но с самого начала третьего периода уфимцы пошли вперед. У «Авангарда» некстати был удален Илья Зубов, и нападающий «Салавата» Кирилл Капризов распечатал ворота Доминика Фурха. А через несколько минут Куляш вспомнил о том, что обещал насолить своей бывшей команде. Защитник отметился своим могучим броском с дальней дистанции и сократил разрыв в счете до минимума.

Концовка третьего периода проходила в обоюдоострой борьбе со множеством опасных моментов. Но здорово играли вратари. В итоге эта захватывающая и яркая игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Авангарда».

Послезавтра, 28 октября, «Авангард» сыграет в Челябинске против местного «Трактора».