Омская команда, пропустив две шайбы от питерских армейцев, сумела отыграться в большинстве, но в серии буллитов удача от нее отвернулась.

На «Арене Омск» завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева площадки, игроки омского «Авангарда», принимали лидеров турнира – СКА из Санкт-Петербурга. Игра получилась упорной, и победитель был определен только в серии буллитов.

Пропустив две шайбы, «ястребы» не опустили рук и в третьем периоде устроили настоящую осаду ворот гостей. И были вознаграждены за упорство – хозяева дважды удачно использовали большинство: сначала с пятачка шайбу добил Валентин Пьянов, а затем от синей линии классно щелкнул Никита Никитин. Счет 2:2 продержался до конца основного времени, овертайм также оказался безголевым.

Судьба встречи решилась в серии буллитов. В составе «ястребов» послематчевый бросок реализовал только Илья Зубов, у питерцев отличились два игрока. СКА одержал девятую победу подряд, а «Авангард» продолжает чередовать удачные матчи с досадными поражениями.

Впереди у «ястребов» два матча на выезде: 26 октября – в Уфе с «Салаватом Юлаевым», 28-го – в Челябинске с «Трактором». Потом пауза на Еврохоккейтур. Дома омская команда сыграет только 8 ноября.