Омский баскетбольный клуб «БК 17 16» сыграл вторую ответную игру на выезде в Сургуте. Как и в прошлый раз, соперником нашей команды был «середняк» первенства России «Аверс-Университет». И вновь «БК 17 16» проиграл первую четверть - 20:14. Игра в следующем отрезке пошла ровнее, и омская команда постоянно сокращала отставание в счете и приближалась к хозяевам вплотную, но все же и второй отрезок омичи уступили спортсменам из Сургута. Резкий рывок и более слаженные действия в предпоследней четверти позволили «БК 17 16» выиграть ее +6 – на то, чтобы довести этот матч до победы, у них было 10 минут игрового времени и, казалось, еще немного и «БК 17 16» дожмет соперника. Однако в заключительном отрезке встречи омским спортсменам не только не удалось компенсировать отставание в счете, более того, наша команда проиграла этот отрезок 29:20. В итоге матч был проигран и клуб «Аверс-Университет» из Сургута одержал победу над «БК 17 16» 86:76, взяв, таким образом, реванш за предыдущее поражение. Существенно это поражение не повлияло на турнирную таблицу – омская команда по-прежнему занимает второе место и уверенно опережает своих преследователей. Но с другой стороны, проиграв этот матч, «БК 17 16» не смог воспользоваться осечкой лидера Чемпионата России среди команд высшей лиги – баскетболистов клуба «Старый Соболь» из Нижнего Тагила. Омская команда отстает от них на три очка.