Второй раз за два дня противостояние команд Канарейкина и Воробьева закончилось проигрышем омичей. «Магнитка» выглядила явно лучше.

Сегодня, 27 сентября, омский «Авангард» во второй раз за два дня  уступил на домашнем льду магнитогорскому «Металлургу». Напомним, что накануне команда Федора Канарейкина проиграла дружине Ильи Воробьева со счетом 1:3. Вот и сегодня, к огорчению омских болельщиков, игра осталась за магнитогорским клубом.

Первый период прошел за явным преимуществом «сталеваров». Хоккеисты «Авангарда» выглядели намного более вялыми, нежели чем магнитогорцы, которые очень активно начали матч. На 9-й минуте встречи счет открыл Ян Коварж, а спустя 10 минут удвоил преимущество «Магнитки» Сергей Мозякин. Ворота омичей сегодня защищал Олег Шилин, который помимо пропущенных шайб все же смог отбить несколько десятков бросков в створ.

Второй период «ястребы» начали более активно и сразу же ринулись в атаку. Но снижать скорости «Магнитка» явно не хотела и довольно остро контратаковала. Да так, что у Олега Шилина и свободной минуты передохнуть не было. Хоккеисты обеих команд часто фолили, на этом фоне трагикомичным выглядело удаление у омичей за нарушение численного состава. Несмотря на удаления, заброшенных шайб во втором периоде 8 600 болельщиков, пришедших сегодня в «Арену-Омск» не увидели. Но довольно часто казалось, что вот-вот и шайба будет в воротах «Авангарда» – гости в игре выглядели явно лучше.

Третий период, как и первый, омские хоккеисты подчистую провалили. На льду «Арены-Омск» вовсю хозяйничали «сталевары», и Виктор Антипин забросил третью и последнюю шайбу в ворота омичей. После этого разочарованные омские болельщики начали массовый исход с трибун. К сожалению, шайба так и не побывала в воротах одного из самых внушительных голкиперов КХЛ Василия Кошечкина, который сегодня стал одним из творцов победы «Металлурга».

Следующий матч омичи проведут в четверг, 29 сентября, против уфимского «Салавата Юлаева».